Рома Устинов

можно ли снять накопительную часть пенсии в пенсионном фонде РФ если мне 27 лет?

Роман Бриленко

Накопительную часть пенсии выдают только пенсионерам 1953-1967г. р.

Сергей Киселев

Запомните один раз и на всю оставшуюся жизнь! Всё, что вы отдаёте государству, к вам уже никогда не вернётся! По ныне существующему пенсионному законодательству накопительная часть пенсии НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВАШЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ!

Юлия Козулина

можно, вашим родственникам после ваше кончины!

Алена Колесникова

Учитывая тот факт, что страховые взносы, начисленные и уплаченные за Вас работодателем на финансирование страховой и накопительной части трудовой пенсии, Вашей собственностью не являются, снять их Вы не сможете, так как нет правовых оснований.

Мээрим Сегизекова

нет потому-что из накопительной части формируется ваша будущая пенсия. В случае смерти ваши наследники могут получить накопительную часть пенсии но в том случае если они вписаны как наследники. в противном случае только через суд .поэтому ответ нет в 27 лет вам не светит жди пенсии

Max

Нет, нельзя.

Ольга Груздева

Накопительная часть пенсии формируется на Вашем индивидуальном лицевом счете. Получать ее Вы начнете при достижении пенсионного возраста.

Сергей Качалов

Можно ли снять накопительную часть пенсии в пенсионном фонде РФ если мне 48 лет?