Юл
Юлия

умер муж как получить накопительную часть с пенсионного страхования если накопительная часть пенсии в нпф

Виктория Цеквава(Тыняная)

если он еще не достиг пенсионного возраста, то вам надо ДО ИСТЕЧЕНИЯ 6 месяцев со дня смерти обратиться в упфр со свидетельством о смерти, браке

Парамонов Иван

Накопительная пенсия есть только у людей не старше 1967г. Если ваш муж был так молод, то вам надо от нотариуса сделать запрос в тот НПФ, они пришлют ответ о состоянии счета, и вы его причислите к наследству. Деньги будут переведены на ваш счет в ПФ и на счета других наследников, если они есть.
Если муж был старше 1967г, то у него все отчисления шли в страховую часть, она не наследуется