Андрей Постников

Что такое договор подряда (при трудоустройстве)? Идут ли отчисления в пенсионный фонд? Это неофициальное трудоустройство?

Руслан

при трудоустройстве не может заключаться договор подряда, трудоустройство и договор подряда это разные вещи.
что такое договор подряда - смотри по ссылке http://www.zakonrf.info/gk/702/
по договорам подряда нет отпуска, больничного и тому подобных преимуществ трудового договора.

Анна Трофимова

договор подряда - это вообще НЕ трудоустройство. да, отчисления в ПФ производятся, но ни какого отношения к ТК РФ договор гражданско-правового харктера не имеет. в данном случае нет работника и работодателя, есть заказчик и подрядчик. подрядчик выполняет работу, заказчик принимает, подписывают акт и на основании этого акта производится оплата.
ни какие социальные гарантии, установленные ТК РФ на подрядчика не распространяются.

Екатерина Нежура

Я сейчас работаю по такому договору. Это официально, но никаких отчислений работодатель не делает: (

Антоха Зайцев

Соглашения