Дм
Дмитрий

Как определить делает ли работодатель отчисления в пенсионный фонд?

Я только устроилась на работу. На первом месте работы мне пришло письмо, из которого было ясно, что начисляли. Потом работая в других компания, писем таких не было. Печати в трудовой ставили. И вот сейчас вопрос: как проверить делает ли работодатель отчисления? Может это должно быть прописано в трудовом договоре?

Елена Юрова

При обращении в пенсионный фонд вам обязаны предоставить информацию о ваших накоплениях. Но именно о ваших, о других людях вы информацию не имеете права получать.

Александра Решетникова

Идите в пенсионный фонд со своими паспортом и вопросом.

Юля Брод

в трудовом это не прописывается, а узнать можно в ПФ, напишите заявление, через неделю получите распечатку...

Гульмира

сделайте запрос в ПФ.