Станислав

По какому договору работнику не предоставляется отпуск и больничный а отчисления в пенсионный фонд идут??

Александра Мирошникова

По гражданско правовому, только там отчисления платит работник, а удерживать их обязана организация.

Евгений Суворов

По гражданско-правовому. И с подрядчика-физлица взносы в ПФ не удерживаются, их обязан уплачивать заказчик-страхователь за счет своих средств. (212-фз от 24.07.2009)
Удерживать с вознаграждения по договору ГПХ обязаны только НДФЛ и больше ни чего.