Юл
Юлия

предоставляется ли отпуск, работнику, заключившему трудовой договор на срок до 2 месяцев?

Антон Кулешов

Предоставляется. Согласно ст. 291 ТК РФ работникам, заключившим трудовой договор на срок до двух месяцев, предоставляется оплачиваемый отпуск из расчета два рабочих дня за месяц работы. Также отпуск может быть предоставлен на два дня с последующим увольнением, в соответствии со ст. 127 ТК РФ