Сергей Птира

Если договор с работником ещё не заключен,

имеет ли право работодатель требовать документальное подтверждение временной нетрудоспособности работника?

Наталья Дмитриева

нет трудового договора, нет правоотношений "работник - работодатель"

Denis

Если договор с работником ещё не заключен, то нет ни работника ни работодателя, соответственно никто и ничего требовать не может, как и работодатель подтверждение временной нетрудоспособности работника, как и работник зарплаты...

Владимир Самыгин

Работник уже принят на работу? приказ уже подписан? Работник с ним ознакомлен? Вот тогда он обязан объяснить причины своего отсутствия, в том числе и представлением больничного листка

Димон

Начнём с того, что юридически он не работодатель, а Вы не работник! Далее всё должно быть ясно.