Екатерина Горшкова

страна в которой 4-6 человек

Находиться в великобритании, в море. Там типо военные столбы. И там живут люди, и она называется страной, у них свои монеты, гимн, марки.

За
Заноза

Княжество Силенд, расположенное на морской платформе в Северном море в 10 километрах от побережья Великобритании, имеет площадь всего 0,00055
км² (550 м²). Что касается населения, то в 2002 году власти Силенда заявили, что население государства 27 человек. Однако при этом постоянно живёт на территории Силенда лишь охранник.
Физически территория Силенда возникла в ходе Второй мировой войны. В 1942 году ВМС Великобритании соорудили на подступах к побережью несколько платформ. Одной из них был Рафс-Тауэр. Во время войны на платформах размещались зенитные орудия и находился гарнизон из 200 человек. После окончания военных действий большинство башен было разрушено, но Рафс-Тауэр, будучи за пределами британских территориальных вод, остался нетронутым. В 1967 году отставной майор британской армии Пэдди Рой Бэйтс объявил о создании на территории платформы Рафс-Тауэр суверенного государства Силенд (Sealand, по-английски "морская земля") и провозгласил себя князем Роем I. В 1972 году Силенд начал чеканить монету. В 1975 году вступила в силу первая конституция Силенда. Появились флаг и герб.
В 1997 году выяснилось, что без ведома руководства Силенда нелегально распространяются паспорта этого государства. Всего было продано более 150 тысяч паспортов, после чего Силенд был вынужден отменить паспорта. В январе 2007 года владельцами страны было озвучено намерение о её продаже. Сразу после этого торрент-сайт The Pirate Bay начал сбор средств на приобретение Силенда, чтобы добиться независимости от властей других государств, однако сделка не состоялась.
Официальный сайт Силенда - sealandgov.org .

Флаг Силенда
Герб Силенда
Валюта - силендский доллар.

Светлана Иванушкина

Лихтенштейн, Люксембург, Монако, Ватикан.... самые мелкие государства мира