Ольга Чебыкина

Почему христиане употребляют свинину, ведь писание им запрещает.

"А свинья, хотя копыта раздваивает, но жвачки не жует, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь"
(Второзаконие 14:8, Библия)

Ali Jabbor

ваше писание ?

D M G

Они хоть овец употребляют исключительно по назначению а не чтоб мужчинами стать...

Искандар Акбаров

А они берут пример со своих лжеучителей. Те едят, едят и эти.

Евгений Панов

Это в ветхом завете. А в новом есть новые постановления. Любая пища, принимаемая с благодарением, освящается. А что Бог освятил, того не почитай нечистым. Так что, приятного аппетита!

Артём

У нас есть Новый Завет. Почитайте на досуге - там много нового и интересного!

Анна Орехова

Им Тору перевели, но забыли объяснить, что запрет употребеления свинины дан евреям

Elena Mamayeva

Писание так же запрещает есть коней, верблюдов, зайчиков всяких с кроликами.. . Однако муслимы все это едят.
Мало того, Магомет рекомендовал своим последователям пить верблюжью мочу от плохого климата Медины.
Во где мерзость!
пы. сы. На себя, на себя надо смотреть в первую очередь.

Андрей Гусев

Оккотононуси зол на вас за это.

Евгений Антонов

дело то в каком состоянии находится ваша душа человека. да посты пока неотменили

Владимир Наумов

Запрещалась вредная для здоровья пища. Свинина, не прошедшая тщательной температурной обработки, может быть причиной заболевания трихинеллёзом. Этот закон был дан евреям. Христиане были освобождены от исполнения закона.
Колоссянам 2:16: ...Поэтому пусть никто не судит вас за еду и питьё или в связи с праздником или соблюдением новолуния или субботы;

Марина Сергеева

Жирное мясо вообще и свиное тем более, есть вредно. Свинья нечистое животное и дело не в том, что Иисус отправил в свиное стадо легион бесов.
Она есть и ходит в одном месте, она мерзкая в своих делах, но ведь это Божья тварь.
Мясо у неё превосходное, но чистое его есть не могу. И вообще редко ем, в основном в пельменях. Баранина куда лучше, согласен. Но жир вреден в любом случае. как свиное сало так и курдюк.
Переизбыток животного жира от частого употребления мяса с салом, ведет к разным болезням, в том числе сосудов и сердца и крови.

Чистый горный воздух, родниковая вода, сыр и молоко и зелень и барашек и хлеб - и ПРАВЕДНАЯ ЖИЗНЬ С Иисусом Христом, это залог долголетия.

Грех и грешная еда, полная изощренности и изыска, вино и жирная пища - скорая смерть.

Не видел гурманов долгожителей - чревоугодие ГРЕХ к смерти!

У Вас выдержки из ветхого завета, входящие в Тору. Это иудаизм до сих пор живет по тому завету. Христиане живут во Христе Иисусе и его Евангелию

ps
В армии служили с нами узбеки и по началу свинину не ели, а потом, когда выбирать стало не из чего, лопали кашу с салом за обе щеки.
Поймите, есть сало это не грех, а вот когда ты без сала не можешь прожить и это становится привычкой, то это чревоугодие и это грех.

Лена Холодкова

не только едят, но и зоофилят. Павел им сказал - делай что хочешь, Иисус паровоз.

Алеся Самошкина

И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,
(К Ефесянам 5:18)

Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
(1-е Коринфянам 3:16)

Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
(1-е Коринфянам 3:17)

Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1-е Коринфянам 6:19)

Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(1-е Коринфянам 6:20)

ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1-е Коринфянам 6:10)

Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
(К Римлянам 6:12)

Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
(К Римлянам 6:16)

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(1-е Коринфянам 6:12)

БИБЛИЯ ОБ АЛКОГОЛЕ (ЦИТАТЫ)
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post418908630/
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731175/