Н(
Настя (7) Соболева

у моей черепахи опухли задние ноги что это?

у мой черепахи опухли задние ноги что это? ветеринары думают что это почки? можно ли ее колоть антибиотиком? помогите пожалуйста

Марина Цыганкова

К врачу его, он скажет как правильней сделать!!!!

Павел Старченко

лучше не рисковать. антибиотик это всегда плохо для животных

Ев
Евгения

её гуманнее положить в морозилку чтоб не мучалась а себе в список загубленных жизней добавить ещё одну- замучаную черепашку.
прежде чем заводить животное надо хотя-бы для приличия набрать в интернете "содержание черепах" информации куча . и только алигафрен не сможет ей там найти .
Вот прям сейчас не поленитесь наберите черепахи ру !!!и первая же ссылка вас удивит - почитайте про содержание . болезни !!!

и какие нахрен антибиотики? ? у неё не воспаление у неё крайняя степень рахита, авитаминоз, отказ почек . печени сердца и всех внутренних органов - она не жилец а виновник все го этого ВЫ!!!

Серёга Ашихин

Колоть антибиотики это - лечить следствие а не убрать причину ) Перво наперво смените корм! Скорее всего причина именно в некачественном кормлении ) кормите если она сухопутная - бананами, яблоками, листьями салата, если водная - то рыбой, размороженной, лучше всего филе или отодранную от костей и нарезанную по кусочкам ) Зоомагазинные корма никогда не заменят вашему животному полноценной пищи! После смены питания следите за поведением черепахи внимательно и при намеках на прогрессирование болезни тогда уже переходите на антибиотики - подозрение на инфекцию будет уже налицо явно ) Удачи ! !