Лилия Крестьянинова

Помогите что делать? Как мне отвечать? Просто меня уже это бесит ужасно=(

У меня стаффордширский терьер. Воспитанный. Не агрессивный абсолютно. На прогулках не на кого внимания не обращает. Идёт позади меня спокойно. Но на встречу на прогулках идут люди. Чаще женщины. И говорят что у меня собака бойцовая-убийца. Загрызёт и убьёт всех. Всё время меня "покрывают" матом почему я не одеваю на свою собаку намордник. А я намордник не одеваю потому что у нас бездомных собак полным-полно в городе и они часто без причины начинают сами лезть и лаять, рычать, нападать. Почему то их они не боятся. А адекватную собаку на поводке боятся. Как мне им отвечать. Уже просто надоело.

Дмитрий Листопад

Ха, кобра перед смертельным прыжком тоже абсолютно неагрессивная. Лежит себе в песочке спокойно...

Макс Гаврилин

Вообще не отвечать, ну можно вежливо сказать : "А не пойти ли вам на хуй" и гордо продолжать свой путь! ))

Ок
Оксана

Вариант № 1
- Да что же вы с такой вышли, она такая-сякая.... (ну, и понеслось)
- Женщина, а Вы прививку от бешенства делали? Нет? - А вам бы не помешало.
Гордо удаляетесь, не реагируя на вопли)) )

Вариант № 2.
- Да что же вы с такой вышли, она такая-сякая.... (ну, и понеслось, лучше всего со скандальными бабушками)
- Не беспокойтесь, моя собака ест хорошее свежее мясо, Ваше престарелое ее не интересует.
Продолжаете свой путь)

Милашка

Собака на поводке и этого пока достаточно. Намордник нужно обязательно одевать в общественных местах (детские площадки, транспорт и т. п.) .
А отвечать ничего не нужно, объяснять бесполезно, все равно останутся при своем мнении. Пожалейте свои нервы, каждому дураку что-то доказывать, никакого здоровья не хватит. Тоже раньше, пыталась донести, что нужно поменьше смотреть телевизор. А сейчас если такие люди мне попадаются, да еще и рот в мою сторону открывают, ну тут уж извините, сами напросились. В лучшем случае я называю адрес куда им не мешало бы прогуляться или в грубой форме предлагаю этот намордник одеть на себя)) ) Коротко, грубо, но доходчиво. Видно наши люди только такую форму общения и понимают.

Сергей Евсин

Никак! игнор и все, лучше не ввязываться в дрязги с недоумками. Мне вот говорят, что у меня собака нервная и противная ни на чем не основываясь. Что с таких взять?? спорить и доказывать? себе дороже, пшли все нах

Елена Пахоменко

А за это скажите большое спасибо Смишникам - заказушникам, НТВ шникам и прочим бла придуркам заказным. Эти бабы наслушаются всякой херни, и несут ее же в массы. Народ надо отвлекать, развлекать, разделять, чтобы рулить, грабить и управлять.
Вариантов 2 - или посылать про себя, или вслух.

Юлия Лебедева

Гуляйте в наушниках и не портите себе прогулку от всяких неодыкватах. Старайтесь гулять там, где меньше людей.

Дмитрий Соколов

Как я вас понимаю))))))) )
При таких обстоятельствах или посылаю матом) или говорю специально собаке, съешь тетеньку) (она не ест, не умеет, виляет хвостом) ну или отпускаю поводок, говорю, не моя собака вообще, привязалась) )
чаще хожу без поводка вообще. не реагирует моя песа на людей вообще)

Виктория Квеквескири

Мои доберы тоже для всех бойцоффские, что взять с невежественных людей?? ничего им не отвечать, такие обычно гавкают получше всяких собак, поберегите нервы, ходите в наушниках))

Алексей Валиулин

Я вот например тоже боюсь бойцовских собак, если с таковой идут, я предпочитаю отойти в сторонку и пропустить или хозяева сами пропускают, и держат собаку вплотную к себе. Понимаете это вы знаете, что она у вас самая добрая и замечательная, а другие люди нет, плюс стереотипы не выбьешь.
Просто берите поближе к себе когда идёте мимо людей и держите дистанцию, если и в этом случае будут возникать, не за что так сказать-посылайте.

Ак
Акрам

"Собака воспитана в доброте. " "Ещё не проявляла агрессивности. " "Она не кусается" .
В ответ, что бы они не говорили, всегда проявляй доброту. Не отвечать на агрессию, это тот самый ответ, который заставляет задуматься агрессора, видя вашу культуру. Подсознательно тянется к этому каждый, только не видит примеров доброты и вы должны это знать с псинкой и действовать мудро. Намордник нужен, но не всегда. Всегда говорите, что собака не кусается, если подбегает к кому то. Пусть гладят. Будьте абсолютно уверены в своей самой доброй и ласковой собаке. И пусть мир думает как хочет, главное вы уверены в своей собаке.

Конечно, это идеальное воспитание. Но, если вы действительно не проявляете к собаке жестокости и даёте свободу, придумываете игры на воздухе и постоянно ласкаете её, то у вас серьёзная связь с этой бессмертной душой и собака вас не предаст. С возрастом собака становится только лучше, добрее и красивее, если воспитывается в доброте. К тому же, собака в доброте постоянно развивается. У кажой собаки, так же как у человека есть призвания и способности планет. Если собака проявляет интерес к игрушкам или палкам, то, следя за здоровьем, помогайте ей в её увлечении и вы получите талант собаки, что умеет только она и больше никто. Если человек занимается чем то интересным, то и собака будет думать и стремиться. Помню, что моя собака занималась кунг-фу с другими собаками и йогой, была вегетарианкой (почти) мы много путешествовали, я делал ей Шиатсу, когда она расслаблялась на спине и я делал надавливания на точки акупунктуры. И все говорили, что не видели такой блестяшей шерсти.

Но вышло, что собаку звали дети погулять и я отпускал её. Она была похожа на волка, но дети нянчили её с рождения, так как я подобрал её ещё слепой и не боялись. В конечном итоге - кто то вызвал собачников и я 10 лет звал её. Пока не появилась другая. История с детьми повторилась, но собака тоже уже не жива. Но эту я хоть похоронил. Хотя мне не легче.

Очень часто люди боятся собак. Только вопрос, не боятся ли они самих себя? Может это страх идёт из глубины ума, где нет согласия с душой?

Нужно по телеку чтобы поговорили о том, что не важно какая собака, бойцовская или нет, главное какой хозяин и что видит собака. Что собака воспитанная без стресса не станет проявлять свою злость по отношению к миру. Что гены вообще не играют роли, если собака всегда чувствует только любовь со стороны людей.

Уж кого нужно в намордники, так это самих людей, которые к всем относятся агрессивно, а уж если собаку без намордника увидят, да ещё и бойцовскую, да ещё и в автобусе.. . Терпи. Люди будут меняться, а вы с псинкой уже не будете, так как достигли того к чему идут люди по миру где им сказали что они животные, для того существуют законы и школы, а алкоголь не наркотик.

Алексей Панфилов

насрать на таких надо

Вячеслав Морозов

Купи газовый балончик и держи в кармане. Начнут людишки лезть - крой их таким же матом или похлеще, полезут в драку - защищайся балончиком.

Елена Грачева

да проблема! у меня тоже стаф сука! ! тоже гуляю без намордника и без поводка!! ! отвечай) меньше смотрите телевизор)) , сами вы неадекватные, гавкаете как шавки дворовые)) ) себе намордник оденьте!!!!

Александр Куликов

А ниче-так за собаку, которая в холке выше 30 см, без намордника штраф 5000 руб? Отвечай что не твоя собака, потому что нормальные хозяева заботятся и о собаке, и о людях!

Руслан Выгодин

Не факт что она адекватная.. . палка раз в год стреляет.

Любоня

Видимо поводок у вас длинный. Нормальные собаки всегда возле ноги идут. А если нужду справить - то во дворике где людей по-меньше.
У меня йорк терьер мне почти по пояс, очень сильный. Дресированный, не приходится держать возле уздечки чтоб прижимался к бедру. За домом у нас есть площадка, огороженная маленьким заборчиком. Без забот и хлопот отпускаю с поводка. Но намордник всегда присутствует: идиотов на улице много и спровоцировать многое смогут, а потом по судам. Вы не за них беспокойтесь, а за себя. Намордник вреда не причинит.

Серёжа Б

иногда лучше промолчать - хабалкам ничего не докажете, только ещё больше их ярость вызовете

Takhir Vildanov

Обучи командам и убедись в том, что собака реально добрая и она может позволить себя погладить. Когда тебя будут спрашивать, говорить, что твоя собака страшная. Попроси её встать на задние лапы и т. д. я думаю люди смягчаться увидев послушность собаки. удачи

Александр Золкин

за прогулку без намордника существует штраф 3000 руб. поводок оденьте. и ответку давайте тем кто пытается вас ...

Серёга Голубев

не оброщай на них внимание!!!! все равно не кому не чего не докажеш!! народ насмотриться всяких страшилок о собаках и начинают выступать....

Настюшка Карпова

не реагировать. Нельзя людей вылечить от глупости и невежества. Поэтому "улыбаемся и машем".

Александра Мансурова

Для начала убедитесь что собака реально не агрессивная. А потом уже кройте матом всех кто подойдёт, это вообще что такое ваше животное унижают, а вы вежливо отвечаете и всё объясняете? Это не дело! Просто вежливо пошлите куда подальше.

Anton Ivanov

Купить намордник и все. А за маты им нужно намордник одевать.

Елена Данилова

вот таже история только у меня ротвейлер. и даже когда в наморднике ведешь коментарий масса. так что я забила и вожу на строгом ошейнике с коротким поводком короче по команде рядом у ноги. коментариев стало поменьше намордник тоже изза бродячих собак не одеваю потомучто бросаются. один случай был что бабка начала меня оскорблять что мой монстр всю Россию загрызет скоро а я шла мимо и промолчала дак стоило мне сделать 3 шага как на бабку бродячая собака набросилась порвала пальто и ногу прокусила ну и что спрашивается?

Rishat Sharipov

тут почитаешь все такие молодцы, учат посылать куда подальше, но этому они учат до тех пор пока кого нибудь из ваших учителей собака не порвет, каждая порода собак создана для опреденных условий обитания, охотничьи для охоты, маленькие для квартир, большие породы собак для охраны и каждым из них нужно стараться создавать все эти условия, к сожаление породу стафорда все считают бойцовской. Когда вам делают замечания не нужно отвечать, а тем более матом как вам все советуют, люди в наше время намного хуже собак. Я сама очень боюсь этой породы, у нас во дворе уже 2 собаки застрелили, они тоже были для своих хозяев очень очень добрыми и ласковыми, но после одной драки с собакой, они почувствовав кровь к сожалению так и не смогли остановиться, дошло и до нападение на человека, здесь конечно есть большая вина хозяев, если бы они занимались воспитанием собаки, такого бы не произошло. Поэтому вам хотелось бы пожелать побольше терпения, и либо надевать на прогулку нелюбимый всеми собаками намордник, либо гулять с вашим любимцем в то время когда меньше народа, либо рано утром либо поздно вечером,

Ве
Вера

Изначально стаффордширский терьер является собакой-компаньоном. Ну никак не "бойцовой" и не "собакой-убийцей". К сожалению, большинство не в курсе.
В каждом городе существуют свои "Правила содержания домашних животных". Гуляйте в соответствии с Правилами и претензий к Вам быть не должно. Можно даже распечатать и носить с собой, чтобы показывать недовольным. Совсем уж неадекватов шлите лесом (можно мысленно)) ) На самом деле в большинстве случаев достаточно поводка. Намордник обычно надевают в транспорте, в общественном месте, а так же на крупных и злобных собак. Если Вы в своей собаке уверены и правилами намордник в данной ситуации не предусмотрен - можете не носить.

Игорь Истомин

Ну какие вы страааанные! Это же животное, ну откуда вы знаете, что у неё на уме? Намордник и поводок обязательны для прогулки на улице! Мы в ответе за тех, кого приручили!

Cергей Петров

Намордник пускай оденут на себя)

Евгений Ильянов

Вы не правы. Хозяин обязан гулять с собакой на поводке и в наморднике. Просто скоро окружающие люди могут озлобится и не дай бог отравят вашу псину. Ни один хозяин не может предсказать свою собаку, да еще и такой породы. Я бы лично с вами тоже скандалила т. к. переживаю за своего ребенка. Короче если не хотите проблем с законом и потом лечить песика, лучше гуляйте в наморднике и на поводке.

Юрий Селивёрстов

Ну, а в чём проблема-то? Одевай намордник и все дела. Подходите к бездомной собаке - сними. Возмущаются-то правильно.

Людмила Чепурина

Юлия, лучше одевай собаке намордник иначе они не отстанут.

Андрей

Спусти раз они говорят что кусают и убивают они .

Татьяна Конева

Юлия, лучше всего смирись и одень собаке намордник. У меня у самого немецкий боксер, такой же спокойный и адекватный, но никому не докажешь! Просто есть такие люди, которым скучно жить и они любят делать грязь и кто- нибудь из них возьмет и напишет заявление. Так что побереги свои нервы и нервы своей собаки- одень ей намордник!)