Александр C

как разблокировать maicrosoft word не могу изменить текст, заблокирован. пытался

пытался открыть файл и поменял шифровку если причина в этом как поменять обратно панель тоже заблокирована

Вова Vk

Бывает что у файлов стоит атрибут только чтение, то есть отредактировать никак нельзя. Попробуйте снять этот атрибут. Правой кнопкой мыши на файле, выбрать свойства и убрать галочку с "только чтение"