Кошк@ Рёв@

сколько кипятка надо налить к 2 кг воды 35 градусов чтобы вода стала 65 градусов?

напишите решение пожалуйста

Олеся

у воды есть удельная теплоемкость. и ее значение- вовсе не секрет. можно найти в справочнике. потом составить уравнения, и решить его в одно действие. должно быть стыдно такие задачи не уметь рещать

Денис Разумов

Под кипятком подразумевается 100-градусная температура воды?

2 * 4200 * (65 - 35) = Х * 4200 * (100 - 65)
Решаем:
2 * 30 = Х * 35
Х = 1,71 кг