Сергей Ромашкин

Какой из проводников обладает большим сопротивлением?

Имеются два проводника из одного материала, первый в 8 раз длиннее, а второй имеет вдвое большую площадь поперечного сечения. Какой из проводников обладает большим сопротивлением?

токо решите а не просто ответ

Марина Marinus

У первого в 16 раз
или

восьмю четыре =

Оганнес Джинанян

R=pl/s, где р-удельное сопротивление. l- длина проводника, а s- площадь поперечного сечения.
Очевидно, что ответ "первый обладает бОльшим сопротивлением, причем в 4 раза