Анна Смирнова

- часто ли.. . "доброжелатели" пишут Вам письма в "личку"... о своих тараканах?

Ек
Екатерина

Так действуют ханжи. Внимание уделяют только внешнему и соблюдают все правила толпы. В душе при этом может разводиться какая угодно помойка. Порядочные библиотекарши хорошо возбуждаются при слове "адюльтер", обнаруживая при этом большое знание предмета. Обычно взрослый человек пожимает плечами и реагирует нейтрально - какое мое дело? Ханжа же заливается младенческим визгом и пускается в рассуждения: как надо вести себя "прилично", но при этом он никогда не поможет, когда тебе плохо.
Аню Каренину ханжи отвергли не потому, что она имела любовника, а потому, что афишировала его.