Владимир Парфенов

Есть продукция, которая отгружена заказчику декабрем 2012, сейчас будет замена её на другую, как проводить

будет возврат поставщику и покупка у нового поставщика. старый поставщик вернет оплату, а новому мы платим больше и документы будут уже этим годом. Что нужно заказчика? какие документы - чтобы мы могли оприходовать новый товар под них и не повесить у себя на балансе эту гадость?

А точнее - от заказчика будет накладная на возврат. Не страшно ли то, что от поставщика документы будут от нового квартала?

Ан
Анна

Мало данных.. . Может быть именно возврат, а может быть обратная реализация. Из Вашего тответа ясно, что Вы продали кому-то что-то и проданный товар опять попал к Вам на склад. ПО-ЧЕ-МУ? 1. Товар бракованный? Если брак - возврат 2. Товар просто не понравился покупателю? Тогда обратная реализация, т. е. Вы могли и не принимать этот товар обратно.. . В зависимости от этого, будут разные проводки и разные документы по возвращению товара к вам...

Ирина Нилова

Все зависит от вашего желания и желания "старого" поставщика сдать уточненку по НДС - можно аннулировать поставку прошлого года. Или оформить возврат прощлым годом. Это может быть сопряжено с бОльшими сложностями - если ваш "старый" поставщик уже сдал прибыль и бухотчетность. А так - не вижу проблем - верните этим годом, да и дело с концом!

Елена Арсеньева Арсеньева

ну скорее всего через возврат

Василий Будрик-Былинский

зачем городить весь этот огород, если отчетность уже сдана? сделайте все этим годом