Ли
Литвинов

Я на окладе. Есть ли разница в системе оплаты, когда мне оплачивают от оклада почасовую норму? Думаю что есть.

Kapral Zadnica

От оклада, как вы говорите, почасовую норму не оплачивают. За месяц начисляется полностью установленный оклад. Если же человек отработал не полностью, то пропорционально отработанным рабочим часам от их месячного норматива.