Джейхун Гасанов

Какая зарплата будет. . Если оклад 8000 тыс. И в чем разница между окладом и зарплатой?

Ольга Дмитриева

это значит, что из оклада ещё вычтут 13 % подоходного налога.. .

и зарплата будет 6960 рэ

Ренат

Должностной оклад - основа зарплаты. На него могут начисляться различные надбавки (за выслугу, условия труда и т. д.) , приемии, а могут и нет. От всей суммы оклада и надбавок вычисляются налоги.

Анюта Жукова

оклад - "голая" зар. плата.
к нему плюсуют премию за месяц, доплату за вредные условия труда, работу в ночное время, сверхурочные работы, районный коэффициент.... -получается зар. плата. из суммы вычитают НДФЛ (13%) у нас так

Ал
Алсу

Из оклада вычтут 13 процентов подоходного налога, вот зарплата и получится.

Ал
Алексей

Где такие оклады по 8 млн (8000тыс. руб) бывают непонятно, а всё на плохую жизнь жалуемся .