Алёна Ручкина

скажите пожалуйста смешные даты в году если не лень:)

Лев Слонимский

День числа пи отмечается любителями математики 14 марта в 1:59:26.
Этот неофициальный праздник придумал в 1987 году физик из Сан-Франциско Ларри Шоу (Larry Shaw)[1], который подметил, что в американской системе записи дат (месяц / число) дата 14 марта — 3/14 — и время 1:59:26 совпадает с первыми разрядами числа = 3,1415926….
Обычно празднуют в 1:59:26 дня (в 12-часовой системе) , но придерживающиеся 24-часовой системы считают, что в этот момент время 13:59, и предпочитают отмечать ночью.