Юлия Титова

где обитают, как называются и к какой систематической группе относятся растения получающие из атмосферного воздуха все н

Olga Ibragimova

Аэрофиты
Цветковые аэрофиты обычно рассматривают как подгруппу эпифитов; главное отличие от последних в том, что аэрофитам корни служат лишь для закрепления. Местообитанием аэрофитов являются влажные тропические леса
Среди нецветковых аэрофитов — водоросли (количество видов немногочисленно) , некоторые лишайники и мхи.