Ва
Валерия

Группы растений, которые в природных условиях могут получать питание не из почвы?

Вопрос 1- Группы растений, которые в природных условиях могут получать питание не из почвы?

Вопрос 2- Почему запасные вещ-ва в растительных клетках откладываются в виде полимеров, а не мономеров?

Си Сишка

растения-паразиты-лианы, омела, повилика, водные-ряска
мономеры уж больно текучи, удержать растворы на месте проблематично

Сергей Ганоль

Еще не почвенное питание у растений-эпифитов - растений, которые живут на других растениях, не причиняя им вреда (в отличие от растений-паразитов) , используя их только для прикрепления; их корни внедряются в кору или свисают, а пищу они добывают из пыли и из воды во время дождей и росы. Например, орхидеи часто являются эпифитами.