Слава Дмитриев

ели нужно забрать у собаки игрушку, кость, еду, она отдает нормально или рычит и пытается укусить?

Хасан Худояров

Вожаку должна отдавать нормально, без рыка и укусов.

Ольга Бортникова

Смотря как будете работать с собакой. С САО я с щенячьего возраста крутила ее миску во время еды, просила по команде "дай" взять лакомство, и вот ей уже 7 лет - я, муж, ребенок или мои родители могут спокойно забрать у нее все что угодно. Лабрадор у меня еще маленький, да и не жадные они, но все равно все работа в процессе.

Василий Леман

у меня всё без проблем отдают

Андрей Крюков

вообще лучше когда что-то забираешь что-то отдавать взамен-ту же вкусняшку

Ann __

мои собаки спокойно отдадут мне и кость и даже миску наполненную свежим мясом, я в них уверена так как сама воспитывала, а вот внутри их стаи есть разные роли, одна другой может не уступить и будет наказана старшей собакой как и у всех животных живущих прайдами, стадами или стаями, главенствует либо старший либо сильнейший. Но если какой нибудь мой знакомый захочет забрать косточку у моей собаки, ой я думаю он будет сильно напуган грозным рычанием моей старшенькой питбульки)

Юрий Ледяев

Я свою псину обучил команде "плюнь". Скажешь "плюнь" и выплевывает. Только если что-то вкусное и мелкое во рту может не выплюнуть - проглатывает сразу и делает виноватую рожу.. .

Должна отдавать хозяину все конечно.

Евгения Пиманова

У меня не просто не рычит, она сама приносит и отдает.

Дм
Дмитрий

У своего могу забрать что угодно и когда угодно. Даже во время приема пищи могу в миску к нему залезть и забрать что-то. Он просто посмотрит что это я делаю и все.