Геннадий Солодов

Посоветуйте хорошие космические стратегии.

Желательно что нибудь вроде Альфа Центавра или Цивилизация. Ну вобщем что бы можно было колонизировать планеты.

Ол
Оля

Космические ренджеры 2

Станислав Зимин

лучшая - sins of a solar empie

Валерий Большаков

Тогда ваш выбор это Космическая Федерация 2: Звёзды Страха, оригинальное название Galactic Civilizations 2. Это тоже что и Цвилизация, только в космосе.
Можно колонизировать планеты. Класс планет там различается. Планету с классом 0 нельзя колонизировать. Самые лучшие планеты это от 12 класса и выше. Планеты так же различаются и по условиям. Например чтоб заселить планеты с высокой гравитацией, токсичные, водные, неплодородные нужно развивать специальные науки.
Там 12 рас и куча различных технологий.

Кстати сейчас в составе моей Империи 253 планеты) Часть из них я колонизировал, часть захватил, а остальные сами перешли под мою руку)