Дима Сидонов

Как в html сдвинуть текст вправо?

Юлия

к тому элементу, в котором находится текст - прописать css стиль: padding-left:40px;
Чтобы сместить текст на 40px вправо 😄

Светлана Гудименко

< p >< right >Текст< /right >< /p >
Только без пробелов.

Михаил Малютин

Если вы хотите выровнять весть текст по правому краю, то нужно применить в CSS стилях text-align: right.
Если же вам нужно просто подвинуть текст или элементы списка правее (увеличить отступ от левого края), примените к селектору стиль для ul, ol или p:
ul {
padding: 0;
margin-left: 20px;
}
Padding - обнуляет значения для разных браузеров, а margin-left делает оступ вправо.

Сергей Я

Изучи программирование HTML кода и что означают теги (слова между <>). Можно конечно создать файл и в Офие с нормальным форматированием текста, а потом сохранить как html файл.