Антон Михайлов

Старение нельзя замедлить, можно лишь продлить жизнь старому телу отсрочив болезни, но стареем все мы одинаково?

Долгожители, что-то особо не заметно по ним, что у них старение замедлено:

Это всего лишь продление жизни еле живому и ни к чему не приспособленому телу. Моя мать тоже прожила 99 лет, а толку, если она страдала маразмом? А маразм в таком возрасте в той или иной форме неизбежен, собственно как и проблемы с моторикой, да и вообще тело становится еле живое и похожее на мумию.

Bull Dozer

Нет, не так.. . как раз пишу эссе на эту тему. Легко отследить в возрасте, когда человека можно назвать пожилым... Одних в 52-54 года, других и в 58 так не назовешь.. . Так же и старость... один в 65 лет точно СТАРИК, а другой вроде как и в 70 просто пожилой.. .
Есть бабульки в 80 реально живые и креативные, а есть в 65 маразматички...

Remix Remix

Не! Не одинаково стареем мы! Вот мне уже за 40! (говорил я так лет 5 назад) , значит уже за 45! Но выгляжу на 25 (так выгляжу всегда и не меняюсь уже очень давно и чувствую себя прекрасно во всех смыслах) . Знаю один секрет! Но это НЕ для женщин - (проверял на "фокус-группе") хоть они выглядят моложе, но у них начинают жутко расти усы и борода! (приходится бриться регулярно, а это НЕ для нежной женской кожи) .
*Проверял на лесбиянках - а те были очень рады, когда у них начинали проявляться мужские особенности (и как они говорили "вот если б ещё писюн при этом выростал!)) " но грудь усыхала и развивались мышцы)

Жанна Солонович

Стареем все по-разному. Много зависит от генетики, образа жизни и экологии.