Александр Кравцов

почему при накачивании воздуха в камеру футбольного мяча, давление в нем увеличивается, ведь температура и объем не мен

Яковлев Андрей

это задачка на обобщенный газовый закон?
так этот закон работает только если масса газа постоянна.. .
а в данном примере она увеличивается

Ольга Коптелова

вы серьезно? что же ты накачиваешь, если объем не меняется? объем воздуха-то больше стает в мяче, он там сжимается, молекулы воздуха все теснее прижимаются друг к другу, все чаще и интенсивней ударяются о стенки мяча, увеличивая давление