Mihail

резервуар герметичный с водой к нему подают под давлением воздух

резервуар герметичный с водой к нему подают под давлением воздух а внизу краник и если краник открыт то из него пойдет вода под давлением или вода с воздухом?

Егор Селихов

Сначала вода пойдет, а когда она кончится, то воздух.

Лёха ***

а если подать газ то с краника пойдёт газировка!

Ирина Архипова

растворимость газов в воде (как и в любой жидкости) прямо зависит от давления газа над этой жидкостью. А при выходе воды из резервуара лишний газ будет испаряться, образуя пузыри.
Но при небольших давлениях это незаметно. Растворение газов усиливается, если имеет место химическое взаимодействие -- см. газировку )