Aleksei Minin

Какие из утверждений о переработке нефти верны? помогите пожалуйста!

помогите пожалуйста!
А. детонационная стойкость бензина возрастает при увеличении в его составе разветвленных и ароматических углеводородов
Б. бензин получаемый прямой перегонкой нефти содержит большое количество непредельных углеводородов

Ксения Ткач

второй точно правильный

Ирина Гизатова

Верно только А. Бензин, содержащий непредельные углеводороды получается в результате вторичной переработки, -термическом крекинге.