Галина Руденко

Безбожие и разум несовместимы?

В.
Вячеслав .

Безбожие нынче - это религиозное воззрение, ибо все заняты только тем, чтобы спасти свою шкуру, избежать наказания за грехи и снискать себе-любимому благодати да побольше.. . А кто такой бог, зачем и для чего давно уже никого не интересует.

Анастасия Рыбникова

Скорее вера и разум - несовместимы...

Анастасия

Bread---яркий пример.

Вячеслав Локшин

На вашем примере - да. Для всех остальных - нет. Комменты автора вопроса неинтересны.

Юлия Евтюхова

Разумный человек вполне может быть безбожным.

Светлана Роц

что в таком случае разум по вашему? разумно денно и ношно биться башкой в пол выпрашивая благо для себя и ближних?

Арв

Если не верить в бога, то и термин "безбожие" не имеет смысла.

Диана С

Это у тебя что-ли разум? Когда тебе как бабенке показывают бриллиантик и говорят: с неба упал тока-што ха-ха. Ну и ты типа в слезы сразу аах так. Это не разум.

Екатерина

не совсем..., ведь и животные способны к элементарной рассудочной деятельности

))))

Поводырь нужен кому - сами знаете....

Руслан

Есть умные атеисты и умные верующие, так же наоборот.
Это дело веры а не ума!

Андрей Гришин

Я занимаюсь извозом, перевожу живых в мир мертвых, тебя в списках нет, как человек разумный..