Станислав Барбашов

А зачем придумали столовые приборы? Чтобы грязные руки перед едой не мыть?

Наталья Симоненко

Чтобы грязь с рук в еду не попадала

Var Dan

чтоб от животных отличаться..

Алексей Кутьев

чтобы руки в еду не совать, как дикари или животные.... да и блюда со времен неолита появились новые, например супы, мороженное, торты, жюльены....))))) хотела бы я посмотреть как ты это голыми руками в рот запихивал и облизывал потом руки по локти.... (

Кристина Захарова

ага, чистыми руками суп зачорпывать то сподручнее!!!

Андрей Соболев

Самая большая ложка была у Китайцев. Но со-временем, из-за засух и перенаселения она стала уменьшаться и приобрела свою современную формую Палочки. Может и столовые прибор выполняли схожую миссию. Или чтобы жрать Красивее было. А то Михаил Шарафутдинов и чай и кашу и шашлык всего одной ложкой бы размешивал.