Ирина Свирина

прошивка samsung galaxi note 2

Как прошить samsung galaxi note 2 чтоб он стал РСТ. Интерфейс у меня и так полностью на русском только рукописный ввод на русском языке не работает. И еще в проигрывателе вместо названия песен какие-то каракули, это тоже из-за прошивки?

Я имею ввиду можно это сделать самостоятельно или надо в сервис центр ехать.

Evgeniya Poznikova

РСТ а точнее российская сертификация означающая что за мобилу уплачена таможенная пошлина (а это около 30 процентов от стоимости) от смены прошивки не появится. Мобила должна еще быть в белой базе у самсунга. В общем это вопрос документов.

А прошить на русскую прошивку можно. Иди на 4pda там люди на этом собаку съели. Но кстати версия Андроида у забугорных прошивок Ноте2 уже 4.1.2 а российская до сих пор 4.1.1.

Рукописный ввод можно поставить и без прошивки. Нажми на клавиатуре кнопку слева от пробела и выбери в окошке шестеренку. А та выбери языки ввода. Поставь галки против английского например и русского. Если русского нет то мотни список ниже и подрузи с нета там увидишь. А потом можешь менять языки ввода сдвигая пробел влево-вправо.