Владимир Бобков

правда ли что дистилированая вода не замерзает в лед, но сразу в него превратится если ее встряхнуть? когда она

при минусовой температуре

Vladimir Vishnevsky

Правда. Сам лично наблюдал такое явление.
Выглядит просто поразительно!

Олег

о боже!! ! ты что, тупая? ! (я про 1 коммент) ЗАЧЕМ ЗАЧЕЕМ писать что ты не знаешь?? ? тп
да, про воду, это правда, даже по галилео показывали=)

Юрок Сергеевич

Такое вероятно, но не обязательно произойдет. Переохлажденная жидкость.
Дистиллят необязательно, достаточно просто чистой воды, без механических взвесей.

Bestiy Bestiy

понятно, почему не замерзает (нет примесей) . И то, что превратиться в лед при минусовой Т, тоже объяснимо. Но вот почему сразу после встряски, не ясно

Н.
Наталья .

еще как дистилированая вода замерзает