Littleking

Почему небо синее? физика

Ru
Rufat

Небо выглядит синим, потому что воздух рассеивает свет с короткой длиной волны сильнее длинноволнового света. Поскольку синий цвет находится на коротковолновом конце видимого спектра, он больше рассеивается в атмосфере, чем красный и остальные цвета. .

Al
Alex

синий спектр света сильней поглощается атмосферой чем и обусловлен цвет неба

Ми
Михаил

цвет это отражённая длинна волны
значит от воздуха отражается ультрафиолет и поэтому мы кстати ещё не все сгорели под солнечным излучением.
а все остальные волны проходят насквозь не отражаясь
то что мы видим это та часть волн которая отражается и попадает нам в глаза

и в уши кстати тоже. звук и свет это вообще одно и то же
только разная частота колебания

а вот почему одна частота проходит а другая отражается вот это спросите у вашего учителя. я чё-то не в курсе.