Антон

Схема анализа режимных моментов очень очень надо помогите плииииз!!!

1. режимный процесс ну это понятно
2. Условия для организации процесса (окружающая обстановка, единство требований и т. д. )
3. Методика проведения (Использование показа, разъяснения, приучения, упражнения, игровых методов, дидактических игр, художественной литературы, контроля, требований, оценки, опоры на активность, учет индивидуальных особенностей и т. д. )
4. приемы, создающие положительное отношение к режимным процессам, переход от одного к другому, соблюдение гигиенических требований и т. д. )
5. Использование режимных процессов для решения воспитательных задач (воспитание активности и самостоятельности, взаимопомощи, культуры поведения, бережного отношения, к вещам, ответственности и т. д. )
6. отражение работы в документации воспитателя (планирование содержания и методов работы с группой и отдельными детьми, учет достижений детей, фиксация недостатков, работа с родителями, закрепление навыков в самостоятельной деятельности)

Иришка

Схема 9.Определение эффективности проведения режимных моментов
Дата_______________________
Педагог________________________________________________________
Возрастная группа_______________________________________________
Количество детей____________

№Содержание ОценкаПредложения
1Условия для бытовой деятельности:
-материальная среда,
-единство требований,
-соблюдение режима
2Методы и приемы:
-показ
-разъяснения,
-приучение и упражнение,
-игровые методы,
-худож. литература,
-контроль,
-оценка,
-дидактические игры,
-учет индивидуальных особенностей,
-создание положительного отношения к процессу
3Соблюдение гигиенических требований:
- учет ростовых показателей детей ,
-наличие полного набора приборов для организации питания детей,
-наличие индивидуальных салфеток,
-наличие бумажных салфеток,
-наличие и маркировка предметов личной гигиены детей,
-наличие предметов для организации труда детей,
-взаимоотношения воспитателя и младшего воспитателя,
-руководство дежурством детей
4Взаимосвязь оздоровительных и воспитательных мероприятий
5Культура поведения
6Бережное отношение к вещам, оборудованию, игрушкам, пособиям
7Активность и самостоятельность детей

Количество баллов_____________
Эффективность________________
Вывод: _________________________________________________
Подписи:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Rashid

Так у вас костяк уже есть, оформите таблично, результаты, да, нет, частично, или баллы, создайте 3 варианта оценки в соответствии с результатами от стольки до стольки- плохо, второй вариант- нужна частичная коррекция и третий-хороший результат, или просто; 1-плохо, 2 удовлетворительно и 3-отлично. Наверно в вашем саду есть традиционные разработанные шаблоны.