Валерия Чугунова

помогите пожалуйста. задание на логику

Какое число надо вычесть из числителя дроби 37/63 и прибавить к её знаменателю, чтобы получилась дробь 3/17?

Юлия Гелева

а имеет ли оно вообще решение?

я написал все дроби до числителя 36. как не сокращал как не подбирал ничего не получается! если судить по задаче то получается что дроби 6/34 и 9/51 мы сразу отбрасываем так как нам сказано по задаче прибавить х число к знаминателю.. . хотя здесь возможно поработать с отрицательными числами...