Ан
Анюта

Помогите решить задание по логике

Определить фигуру и модус силлогизма. Если силлогизм ошибочен, то укажите, в чем ошибка

Все научные сведения полезны
Химические сведения научны
Некоторые химические сведения полезны

2.Выразите в виде формул структуру сложных суждений, используя логические термины:
а) Если данный четырехугольник - ромб, то диагонали его взаимно перпендикулярны и делят углы пополам.
б) Если вы любите детей, полны жажды познания, имеете доброе сердце, мечтаете посвятить себя интересному творческому труду, то смело выбирайте профессию учителя.

Александра

Ошибочен. Правильное заключение: Все химические сведения полезны.