Светлана Абанина

Может ли страховая компания обязать клиента по ОСАГО проходить техосмотор в определенной компании?

Миша Шангин

Нет, не имеют. Просто если страховщик оформляет страховку без техосмотра (в обход своего закона) , то направляет на СТО, с которым у них договоренность. И денег за это с Вас в СК возьмут. Можете ехать туда, можете на любой другой аккредитованный на проведение техосмотра ПТО или СТО по своему желанию. Но платить там придется по новой.
ПС: Причем сейчас техосмотр можно проходить в любой точке страны, независимо от регистрации,

Светуська Пушистик

...если это будет дешевле чем в остальных компаниях - я только за !

Марина Шишкина

росгоссрах дает направлние в южный порт... но обязать не может

Риита Радикова

По ОСАГО не имеют права. По КАСКО--что хотят--точнее --на что ты согласишься.

Ал
Алсу

читаем договор.

Антоха Канавин

Обязывать Вас никто не имеет права. Вы можете пройти ТО где угодно: через страховую, у друзей, в ближайшем лицензированном пункте. Где-то дешевле, где-то дороже. Главное, чтобы техосмотр был действителен на момент заключения договора.

Наталья Савицкая

нет, так как это Ваше право выбора!