Марина

Что сделал творец с полубогами, которые возомнили себя властелинами вселенной ?

Александр Сергеев

или, перефразировав, - что сделал бог с полутворцами, кото.... и далее по тексту.

Каришка Кикачейшвили

Полубоги - это кто? Вы имеете в виду персонажей из предыущего своего вопроса? 14 это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.
16 И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон. (Откр. 16:14-16) Чегое ясного - армагедец им всем придёт . Единственное: Экклезиаст 8:11—13: ...Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло. 12 Хотя грешник стократно делает зло и долго живёт в своё удовольствие, я знаю: для тех, кто боится истинного Бога, всё обратится во благо, потому что они боялись его. 13 А нечестивому не будет добра, и он не продлит свои дни, которые подобны тени, потому что нет у него страха перед Богом.

Дмитрий Жуков

А полубоги - это как чукча, которого почетным академиком сделали? А когда его другие чукчи спросили: «А что такое «почетный академик»? » «По четным буду академиком, а по нечетным - с вами дураками на охоту ходить» . А полубог значит - местами бог, а местами не бог? То Вася, то не Вася ...Ну а конец тех, кто дохрена о себе мнит, ну это больше, чем положено, известен издревле, - Бог их уничтожает и на их место производит другие поколения, - может эти умнее будут.

Владимир Елисеенко

Есть такой анекдот:
"Админ Сидоров считал себя всемогущим богом над компами. Электрик Петрович грубо развеял эту иллюзию".

Вот точно так же Господь Бог поступил над теми монстрами - Великий Потоп устроил, и все.

Serguei Vdovine

Он мог и не устраивать потопы, мог просто их не создавать, если он бог конечно, а не фальсификатор !

Владимир

объяснил кто в доме хозяин

Var Dan

Без полубогов нельзя никак. Они выполняют каждый свою функцию. Их 33 миллиона, и все нужны.