Татьяна Карета

Какие выплаты по ИП?

Я Хочу открыть ИП, меня начали пугать, налоги копец, большие выплаты в ПФР 36 тыс руб. ? Кто знает как можно уменьшить расход до минимума. Детская одежда, S отдела 15 кв. м, работать буду сама! Что нужно указывать при регистрации ИП?

А если открывать ООО, много волокиты с ведением документации и так далее? Какие там вычеты в ПФР, ? Я читала в инете что 9%, токо не поняла от чего? Если налог также платить от аренды торговой площади.

Вета

пенсионные отчисления обязательны. ну никак не связаны с доходом с момента открытия ип. даже если не будите ничем заниматься а ип открыто-всё равно в пенсионный платите. +налоги от продаж

Люба Васильева

Не как! У меня такая же беда!

Ирина))))))))))

Извините, но ПРФ Вы никак не обойдете, разве что только помереть. Открывайте ООО, только так сможете немного оптимизировать налоги

Ковалёв Иван Васильевич

ни как 36 тыс это фиксированный платеж