Ев
Евгений

не выплатила ИП денгьги

работала я определенный период на ИП. без договора. продавцом. получала стабильно каждый день деньги. по определенным обстаятельствам она меня попросила. зарплату не выплачивала несколько смен. и осталась мне должна, пообещав выплатить в течении недели. трубку не берет. что делать?

Наталья Степина

обратитесь в инспекцию труда.

Жанна Солонович

Ищите свидетелей того, что вы все-таки работали в определенное время. Иначе - ничего не докажешь. А впредь - всегда заключайте договор. Ибо никакого юридического факта не вытекает из устной договорённости. Иначе вы ни чем не отличаетесь от бомжа, который заявится в магазин, утверждая, что он якобы работал грузчиком и ему не выплатили деньги.

Ал
Алсу

к сожалению вы в проигрышной ситуации. так как договора между вами не было, и факта вашей роботы вы доказать не в силах, вы можете забыть о тех деньгах которые вам должны.

Алексей Гурей

Даже если Вы найдете свидетелей того, что стояли за прилавком, то как Вы докажете, какую сумму ИП должен? Вы получали "серую" зарплату, с которой не платились никакие налоги. Разумеется, Вы и сами ничего не платили. Если Вы обратитесь в суд с требованием определенной суммы, то может возникнуть вопрос, а почему Вы не платили с тех денег, которые Вам выплачивали каждый день, никаких налогов и сборов?