Вероника

главный герой без имени, в название говорилось о трёх ночах...

гавный герой говорит что у него нет имени, он гуляет, лето, жара; встречает девушку молчалив, говорит что впервые знакомится с девушкой- она рассказывает свою историю (бабушка её цепляла булавкой, чтобы не убежала) говорит что обещалась выйти замуж за другого и вот три года прошло, он в этом городе. гл. герой носит записки от девушки к ней.

Да
Дашулька

"Белые ночи" Достоевского, если не ошибаюсь.