Н*
Ната ***

Книга, где главный герой плохой.

Подскажите книгу, где гг злой, жестокий и т. д. Только без всей этой шушеры про вампиров и оборотней с романтическими соплями, прошу.
Если кто читал «Сказочка дедушки Абдуллы» , то вот — наподобие, пожалуйста. «Темный властелин» и «Темный эльф» читала.

Александра Сахинова

Эмили Бронте, "Грозовой перевал", ГГ такой гад!

Вл
Владимир

Темный эльф? Дзирт вроде незлой ну да фих с ним.

Белые начинают и проигрывают, не фэнтези, но злое.
Смирнов "Чернокнижник" .
Ник Демин - "проклятый город".
Творчество Шепетнева (че найдете) - от показной благости ГГ и гор трупов тянет блевать.
У Корнева - весьма не добрые герои (Лед) - хотя к фэнтези его книги отнести сложно.

Валерия Антонова

Джефф Нун, роман "Вирт". Надо сказать, что Джефф Нун - британский писатель-нонконформист, фантаст, в книге урод на уроде, "Вирт" - собственный, на мой взгляд, извращённый мир со своей философией и законами. Роман о маргинальной молодёжи с массой проблем. Вообще, странная смесь завораживающих образов и образов отталкивающих до тошноты. Учтите, что в книге слишком много мата, похоти .Но поклонников такого чтива я знаю, причём далеко неглупых людей. http://www2.e-reading.bz/book.php?book=42210 читать, скачать здесь

Истеричка

Список Шиндлера. тут шушеры нет

Евгения Богданова

Заводной апельсин.. . правда это не фэнтази...

Та
Татьяна

Преступление и наказание

На
Наташенька

"Герой нашего времени" М. Ю. Лермонтова.

:) Ингерманландка

"Портрет Дориана Грея" О Уайльд, "Герой нашего времени" Лермонтова, "Евгений Онегин" Пушкин, ""Гобсек" Бальзак "Преступление и наказание" Достоевский