Екатерина

Посоветуйте книгу, где главный герой (или несколько) погибает посреди книги.

и не воскрешается потом.

Ол
Оленька

"Властелин Колец" Дж. Р. Р. Толкиена.

Юрий Шабуров

Тогда он уже не главный герой.

Ирина Румянцева

Анна Каренина.

Настена Сенина

Если в середине книги, то это не главный герой. Таких книг нет. Есть "законы" литературного творчества. Главный в конце - Ахилл в Иллиаде А не главный - Гектор, раньше.

ОК
Олег Клавцен

Рассказы о Шерлоке Холмсе. Его мнимая гибель в поединке с профессором Мориарти. Евангелия. Главный герой Иисус воскрес, его возвращения христиане ждут уже почти 2000 лет.

Ан
Антон

"Война и мир" - А. Болконский
Ф. Карр "Ведьма из-за моря".