Илья

есть ли такие книги, где главный герой злодей, но стремиться к доброте?

Ирина Ясь

М. Булгаков "Мастер и Мрагарита", если считать Воланда одним из главных героев

Юлия Бурмоличенко

Мефистофель - тот, кто творит благо из зла
Вилли Старк Уоррена - "Сынок, в мире добро можно только изо зла творить, потому что больше не из чего.. . ибо человек зачат в грехе, а рожден в мерзости. И путь его от пеленки зловонной до смердящего савана... "

Юрий Шевченко

Достоевский " Преступление и наказание"

Вероника Катаева

Есть, но таких мало

Анна Коромыслова

Э. Т. А. Гофман " Эликсиры сатаны"

Мария Андреева

Ходячий замок (именно книга)
Горелая башня
и ещё есть, просто упомнить сложно.. .
в основном ход авторов такой. что о герое думают, что он злодей. но он-то До-обрый

Наталья Герасимова

Насчет книги не знаю. . однако таких персонажей много в азиатских фильмах.

..........aselya Akirova........

Достоевский - роман - преступление и наказание