Никита Иванов

Коварный вирус, помогите!

Вирус блокирует контакт и сайты. Просят пройти процедуру активации. Что только не делала:
1. антивирусом сканировала -- не помогает
2. утилитка доктор веб находит какие-то вирусы, но сайты так и блокируются
3. чистила/удаляла/писала новый файл hosts
4. кыш и куки очищала
5. касперский rescue disk, который сканирует комп до загрузки операционки, пробовала -- бес толку
6. утилитка AVZ изначально помогла, вирус исчез, но сегодня заново сайты блокируются, в контакт зайти не могу -- картинка висит. Телерь и AVZ не помогает
7. программкой Malwarebytes Anti-Malware сканировала весь комп -- опять же не помогло.
Кто может предложить еще варианты по борьбе со злосчастным вирусом? неужели придется систему переустанавливать?

Анна Шикова

вам нужен не только антивирус но и антируткит, нипример Dr.Web Security Space или любой другой но обязательно с веб-антивирусом
можете с оф сайта скачать, и получить пробный ключ

O:
O33O :)

Если задача быстро восстановить работоспособность компа - надо переустанавливать Windows "с нуля". Нет стационарного DVD-привода? - Можно воспользоваться USB-приводом.

Если задача изучить, что и как происходит, Welcome на сайт Windows Sysinternals
http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb545021.aspx

Качаем: FileMon, RegMon, ProcessExplorer, DiskMon и другие утилиты, по мере необходимости.

Позовите знакомого компьютерщика с DVD приводом от USB - будет и проще, и быстрее, и веселее.

Ел
Елена

вызывай настройщика

Костя

переустановите windows 😄
ваш Кэп О

Yu
Yuriy

Снеси винду и PROFIT!!!

Сергей Бритов

форматни комп и переустанови