Дмитрий Хаимов

Как выглядели рыцари Украины (Речи Посполитой)?

И были ли они?
Какова их геральдика, военная форма и вооружение?
Картинки приветствуются!

Перефразируем.
Как выглядели гусары (мб "крылатые") Речи Посполитой?
Как выглядела их военная форму и тд, читай выше.

Неизвестно

Рыцарей и всего из них производного у славян не было. Была дружина, витязи и так далее. Рыцари же были у франков.

Минзифа Уланова

на Украине никогда не было рыцарей разве что польская рыцарская шляхта которая окупиравала украину. Были всегда казаки на украине. Польские гусары выглядели с огромными перьями на спине. от этих перьев происходил звук во время езды на коне, этот звук ошеломлял вражеских лошадейи так, что они падали, но польские лошади к этому звуку привыкали с детства. Форма обычная металическая но с элементами польского флага, тоесть привязывались красные и белые ленточки к копьям, коням, к рыцарской одежде. (см. фильм "Тарас Бульба")