Александр Дудин

в каких частях пищеварительной системы начинают разрушаться белки; жиры; углеводы? заранее благодарен)

Ка
Катюшкин

желудок, тонкий кишечник, ротовая полость

Фая. Аитова

В жедудке преимущественно белки. В тонком кишечнике жиры под действием панкреатической липазы и желчных кислот, ну углеводы тоже ферментируются там. В ротовой полости происходит ферментация крахмала.