Aleksey Uljnkin

каковы особенности почвы как среды обитания. помогите

Ольга Гараева

Там темно. И сыро. И мороза не бывает. Средняя температура градусов +10.

НЕ
Николай Ефимчук

Во первых, почва - субстрат для корней растений и источник влаги и минеральных солей для растений. Во вторых это сложный конгломерат из абиотической сосавляющей (песок, глина) и биомассы (детрит, гумус, бактерии, грибки, насекомые, простейшие, вирусы...) . Почва это динамичная среда в биохимическом отношении: обмен с атмосферой азотом, влагой и т. д. Это связующий буфер для наземной жизни.

Ирина С

1 Низкое содержание кислорода
2 Насыщенность влагой
3 Наличие органических и минеральных веществ

Наталья Катина

Почва обеспечивае растения питательными веществами и водой, а корни- необходимым для дыхания воздухом.

Tima Edelmann

Почва — рыхлый поверхностный слой земной коры, преобразованный в процессе выветривания и населенный живыми организмами.