Агата Кузнецова

кто обитает в воздушной среде обитания? особенности их строения? какая у них форма жизни?

Алексей Чиженок

птицы, птичья, воздушная

Владимир Ильиных

холодная форма жизни, воздушная среда способствует, например мигрирующие паучки в паутине встречаются на высотах около 20км, по приземлении они оттаивают и эти самые отмороженые паучки такие же как обычные, но отмороженые
гуси также очен высотные и так же почти замерзают почти как паучки, но ввиду меньшей потребности тканей в кислороде и питательных веществах при низких температурах, способны к длительным беспосадочным перелётам
поэтому у высотных пород птиц очень высокая устойчивость к низким температурам они нуждаются в этом, так же для передвижения в воздушной среде необходимы ннекоторые аэродинамические качества, для поддержания полёта