Андрей Осокин

химия 8 класс. опредилите массу водорода, необходимого для получения 1, 8 ×10 в 24 степени молекул воды

Johnny

число авагадро (6,022045х10 23
число молекул в моле любого вещества или число атомов в моле простого вещества.
а у тебя 1.8х10 24 узнаешь количество моль х=3 моль по уравнению из 2 молей водорода получаем 2 моля воды. а на 3 соответственно 3 ну и зная что 1 моль водорода весит2 г то 3 моля=6 гр